8(927) 157-15-15
Энгельс, пр-кт Химиков, 1
ТЦ "Лента"

Энгельс, пл. Свободы, 3А
Ярмарка «Феникс»,
павильон №1
Энгельс,
Степная, 57
О компании » Рецепты удаления пятен с ковра

Рецепты удаления пятен с ковра

Рецепты удаления пятен с ковраПоявление пятен на любимом ковре может огорчить и испортить настроение. Особенно, если изделие светлое, а пятно на самом видном месте. Мы расскажем о нескольких чудодейственных средствах, способные очистить любое загрязнение.

Рецепт № 1

  1. 3% раствор перекиси водорода -  0,5 стакана.
  2. Сода - 2 ст.л.

Ингредиенты необходимо смешать до полного растворения и через пульверизатор распылить на пятно. С помощью мягкой салфетки (например, микрофибра) аккуратно очистить пятно, периодически ополаскивая салфетку в воде. Процедуру повторить 2-3 раза (10-15 минут оставить на поверхности). В конце,  посыпьте ковер содой на пару минут и пропылесосьте. Она предотвратит появление лишнего запаха и поможет избавиться от пятна. Также, можно воспользоваться раствором из перекиси водорода, уксуса и пищевой соды.

Рецепт № 2

  1. Вода -1 л
  2. Соль -  1 ст. л.
  3. Лимонная кислота 2 ч.л.

Все ингредиенты хорошо смешать до растворения и с помощью щетки протереть пятно. Этот рецепт можно использовать для очистки ковров раз в сезон.

Рецепт №3

  1. Бесцветное средство для мытья посуды – 3 ч.л.
  2. Нашатырный спирт – ¼ стакана
  3. Уксус -1/4 стакана
  4. Вода – 7-8 л.

Эта смесь отлично бреется с любыми пятнами.

Но есть пятна, которым следует уделить особое внимание:

  • от вина,
  • кофе,
  • йода.

Пятна от вина и фруктового сока могут подписать приговор внешнему виду любого ковра. В действительности, есть  способы, Рецепты удаления пятен с ковракоторые с легкость поборют ваши переживания и пятна.

Используйте белое вино. Парадокс? Протрите пятно смоченной губкой, и вы удивитесь произошедшей химической реакцией. После, сделайте мыльный раствор и промокните чистым полотенцем.

Вместо вина, можно использовать минеральную воду (она предотвращает впитывание в волокна изделия) или, уже известный 3% раствор перекиси водорода.

Чтобы удалить кофе, попробуйте раствор глицерина (1 ст.л.) на 1 л. воды.

Йод с ковра можно удалить с помощью кашицы из сырого картофеля и крахмала, после промыть холодной водой и повторить процедуру несколько раз.

     Теперь вы вооружены полезными рецептами и никакое пятно не страшно!

Получать новости и информацию об акциях: